25.04.2024

Инсайды #2936: перископическая камера iPhone 15, Xiaomi 13 Pro и Arduino Project Hub

В этом выпуске Инсайдов: на CES 2023 покажут перископический модуль камеры для iPhone 15; глава Xiaomi подтвердил наличие Wi-Fi 7 в Xiaomi 13 Pro; новый Arduino Project Hub сменит старую версию уже в конце декабря.

На CES 2023 покажут перископический модуль камеры для iPhone 15

Как сообщает портал Patently Apple, крупнейший партнёр Apple в сфере оптики LG Innotek привезёт на выставку CES 2023 перископический модуль камеры, который, скорее всего, появится в следующем iPhone. От аналогов сенсор отличается миниатюрными размерами и новым механизмом объектива переменного фокусного расстояния (трансфокатора).

LG InnotekПерископический модуль LG Innotek

По сообщениям источника, конструкция сенсора повторяет «большие» трансфокаторы беззеркальных камер и не ухудшает качество фото и видео в диапазоне увеличения в 4–9 раз (ЭФР 85–125 мм.). Также сайт Patently Apple сообщает, что именно этот модуль появится в смартфонах iPhone 15.

Глава Xiaomi подтвердил наличие Wi-Fi 7 в Xiaomi 13 Pro

Согласно официальному списку характеристик Xiaomi 13 Pro, смартфон поддерживает расширенную версию Wi-Fi 6, Wi-Fi 5, Wi-Fi 4 и 802.11a/b/g. Пользователи соцсети Weibo заметили, что в списке нет Wi-Fi 7, и спросили главу Xiaomi Лей Цзюня о поддержке смартфоном этой технологии.

Xiaomi 13 Pro

Он ответил постом, в котором сообщил, что на аппаратном уровне Xiaomi 13 Pro поддерживает Wi-Fi 7, но пока в Китае нельзя сертифицировать этот стандарт связи. По словам главы Xiaomi, пользователи флагмана получат обновление, активирующее Wi-Fi 7 сразу после введения в Китае соответствующей сертификации.

 

Новый Arduino Project Hub сменит старую версию уже в конце декабря

Arduino Project Hub — это сайт, на котором пользователи одноплатных компьютеров Arduino делятся своими скетчами, проектами, учебниками и другой информацией. Команда разработчиков Arduino неожиданно для всех объявила, что бета-версия нового Arduino Project Hub заменит привычный портал без возможности «отката». Полный переход произойдёт в три этапа:

  • Проекты, созданные до августа 2022 года, будут доступны с 1 января 2023 года.
  • Проекты, созданные в период с сентября по декабрь 2022 года, станут доступны с 1 февраля 2023 года.

Arduino Project Hub

Также команда разработчиков заявила, что в январе на платформе стартуют конкурсы «с отличными призами», которые простимулируют сообщество ещё активнее делиться своими наработками с другими участниками.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: