28.03.2024

Инсайды #2938: Redmi K60 Pro, iQOO Neo 7 Racing Edition и новый завод TSMC

В этом выпуске Инсайдов: цена Redmi K60 Pro будет выше ожидаемой; в iQOO раскрыли спецификации АКБ и зарядки Neo 7 Racing Edition; TSMC хочет построить свой первый завод в Европе.

Цена Redmi K60 Pro будет выше ожидаемой

Инсайдер Digital Chat Station опубликовал приблизительную стоимость ещё не анонсированного Redmi K60 Pro. По его словам, на старте продаж цена новинки составит $431 — $500. Для сравнения: за недавно представленный флагман Xiaomi 13 просят от $575.

Redmi K60 Pro

Презентация смартфона запланирована на 27 декабря.

В iQOO раскрыли спецификации АКБ и зарядки Neo 7 Racing Edition

Компания iQOO опубликовала новые подробности о смартфоне Neo 7 Racing Edition: он получит АКБ на 5000 мАч с быстрой 120-ваттной зарядкой. По словам производителя, такие характеристики позволят смартфону зарядиться на 50% за 8 минут.

iQOO Neo 7 Racing Edition

Релиз iQOO Neo 7 Racing Edition состоится 29 декабря.

TSMC хочет построить своей первый завод в Европе

По информации портала Nikkei Asia, тайваньский производитель чипов TSMC планирует построить свой первый европейский завод в Дрездене, Германия. Такое решение возникло на фоне возрастающего дефицита полупроводниковой продукции для автомобильной промышленности. Производство чипов в Германии позволит TSMC удовлетворить спрос большинства европейских автопроизводителей. В начале 2023 года в Германию отправятся руководители высшего звена компании, чтобы обсудить с представителями власти государственную поддержку инициативы.

TSMC

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: