25.04.2024

Инсайды #2943: Apple xrOS, ИИ-драйверы NVIDIA и iQOO U6

В этом выпуске Инсайдов: Apple «придержит» внедрение в iOS новых функций; драйверы NVIDIA повысят производительность видеокарт на 30%; характеристики iQOO U6 опубликованы официальным источником.

Apple «придержит» внедрение в iOS новых функций

Аналитик Bloomberg Марк Гурман сообщил в своём новом отчёте, что iOS 17 получит меньше серьёзных изменений, чем планировалось ранее. Всё из-за того, что Apple начала уделять больше внимания xrOS — операционной системе готовящейся к выпуску гарнитуры смешанной реальности. Источник отметил, что такая же участь постигнет iPadOS 17 и macOS 14 под кодовым названием Sunburst.

Apple MR

Apple работает над xrOS уже несколько лет — по слухам, компания анонсирует первую фирменную AR-гарнитуру в этом году. В свою очередь, iOS 17, iPadOS 17, macOS 14 и watchOS 10 будут анонсированы на мероприятии Apple WWDC в июне этого года.

Драйверы NVIDIA повысят производительность видеокарт на 30%

В Twitter-аккаунте бенчмарка CapFrameX появился пост, в котором автор сообщает о работе NVIDIA над оптимизированными с помощью искусственного интеллекта драйверами. Если верить публикации, фирменные видеокарты вскоре получат новое ПО, которое увеличит их производительность до 30% в некоторых сценариях. Вероятно, речь об играх с поддержкой алгоритма DLSS 3.

NVIDIA

Согласно источнику, в среднем новые драйверы повысят эффективность работы «зелёных» GPU на 10%. Обновление должно быть готово в первом квартале 2023 года, но пока неизвестно, на какое поколение видеокарт оно будет рассчитано.

Характеристики iQOO U6 опубликованы официальным источником

На сайте ведомства TENAA появились спецификации ещё не анонсированного бюджетного 5G-смартфона iQOO U6. Размеры гаджета составят 164,05 х 75,6 х 8,15 мм, вес — 186 граммов. Новинку оснастят IPS-дисплеем диагональю 6,51 дюйма (20:9) с разрешением 1600×720 пикселей. Внутри будет установлен неназванный восьмиядерный процессор, работающий на частоте 2,21 ГГц. Объём оперативной памяти составит от 4 до 12 ГБ, встроенной — от 64 до 512 ГБ.

iQOO U6

Смартфон получит фронтальную 5-мегапиксельную камеру и основную с датчиками на 13 и 2 Мп. Ёмкость АКБ новинки составит 4910 мАч. Кроме того, аппарат будет оснащён ИК-портом и сканером отпечатков пальцев в кнопке включения. Дата начала продаж и цена смартфона пока не объявлены.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: