25.04.2024

Инсайды #2946: AirPods Lite за $99, Samsung Galaxy S24 и часы-алкотестер BYD

В этом выпуске Инсайдов: камера Samsung Galaxy S24 получит функцию 150-кратного зума; BYD запатентовала смарт-часы с алкотестером; Apple выпустит «бюджетные» AirPods за $99 и новые AirPods Max.

Камера Samsung Galaxy S24 получит функцию 150-кратного зума

Инсайдер под ником RGcloudS опубликовал в Twitter данные о возможных спецификациях Samsung Galaxy S24. Он утверждает, что смартфон получит телеобъектив с новой оптикой, значением диафрагмы от f/2,5 до f/ 2,9 и возможностью 150-кратного приближения. Для сравнения — актуальная модель Galaxy S22 поддерживает 100-кратный цифровой зум.

Samsung S24

В комментарии к своей записи инсайдер также сообщил некоторые подробности о готовящемся к выпуску Xiaomi 13 Ultra. Он приписывает камере смартфона функцию 200-кратного цифрового увеличения.

BYD запатентовала смарт-часы с алкотестером

По данным сетевых источников, китайский регулятор одобрил патентную заявку автомобильной компании BYD, разработавшей умные часы с функцией измерения уровня алкоголя в крови. Кроме того, гаджет получит набор других «медицинских» возможностей: отслеживание частоты пульса, температуры тела, уровня кислорода и артериального давления.

В 2021 году компания уже анонсировала фирменную носимую электронику. Тогда в BYD хотели наделить гаджет возможностью открывать автомобиль, запускать двигатель и выполнять другие функции брелока сигнализации — но в серию устройство так и не пошло.

Apple выпустит «бюджетные» AirPods за $99 и новые AirPods Max

Отраслевой аналитик Мин-Чи Куо заявил о намерении Apple выпустить новую версию TWS-наушников AirPods с приставкой Lite. По его словам, главной особенностью модели станет сниженная относительно предшественников цена. Ожидается, что аксессуар обойдётся покупателям в $99, и будет представлен не раньше второй половины 2024 года.

Apple AirPodsApple AirPods 2

Кроме того, инсайдер сообщил о готовящемся выпуске обновлённой версии гарнитуры AirPods Max, но не раскрыл каких-либо подробностей о её аппаратных особенностях. Технические характеристики будущих новинок американского бренда пока неизвестны.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: