28.03.2024

Инсайды #2953: Sony PS5 Pro, Android 14 и растягиваемые смартфоны

В этом выпуске Инсайдов: Sony выпустит PS5 Pro уже этой весной; энтузиаст показал концепт виджетов для Android 14; известный инсайдер поделился информацией о первых проблемах конструкции раздвижных смартфонов.

Sony выпустит PS5 Pro уже этой весной

По информации французского портала Phonandroid, компания Sony выпустит Playstation 5 Pro в апреле 2023 года. Про новинку известно лишь то, что приставка будет оснащена водяным охлаждением, а не воздушным с жидким металлом.  

PS5 ProКонцепт PS5 Pro

Энтузиаст показал концепт виджетов для Android 14

Пользователь Twitter @uncreativetom опубликовал концепт виджетов для Android 14. Например, на изображениях видно, что дизайнер предусмотрел настройку для экрана блокировки и режима AOD, а также акцентных цветов, шрифта цифр, показа секундной стрелки и фона циферблата. Аналогичные настройки доступны для каждого из виджетов (цифровых, аналоговых, буквенных).

Известный инсайдер поделился информацией о первых проблемах конструкции раздвижных смартфонов

По словам инсайдера Digital Chat Station, смартфоны с растягиваемыми дисплеями пока не готовы к релизу. Такие экраны имеют две основные проблемы: сложность в производстве влагозащищённого смартфона и риск попадания в механизм песчинок и других твёрдых частиц. Также в Android пока не встроены функции для распознавания таких типов экранов, поэтому даже в случае доведения технологии до идеала производителям придётся модифицировать интерфейс ОС самостоятельно.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: