20.04.2024

Инсайды #2961: процессоры Intel 14-го поколения, HUAWEI Mate X3 и Honor Magic5

В этом выпуске Инсайдов: процессоры Intel 14-го поколения станут на 50% эффективнее; HUAWEI Mate X3 представят в марте; Honor Magic5 получит 66-и ваттную зарядку.

Процессоры Intel 14-го поколения будут на 50% эффективнее

Чипы Intel следующего поколения представят позже в этом году. По предварительной информации, они будут выполнены по архитектуре Meteor Lake в виде чиплетов с гибридной архитектурой ядра x86. По информации надёжного инсайдера OneRaichu, новая архитектура нацелена на улучшение эффективности и производительности: предполагается, что мощность процессоров в расчёте на один ватт вырастет на 50% (AMD в Zen 4 повысила этот показатель на 25%). Также известно, что мощность графического процессора вырастет вдвое. Он получит 128 исполнительных блоков и будет работать на частоте 2 ГГц.

HUAWEI Mate X3 представят в марте

Один из китайских инсайдеров сообщил, что будущий складной смартфон HUAWEI Mate X3 представят в марте 2023 года. По его словам, камера смартфона «неплоха», сам телефон теперь легче, а цена не будет высокой. Также инсайдер рассказал, что дисплей обладает «отличной текстурой».

HUAWEI Mate X3

Honor Magic5 получит 66-ваттную зарядку

В сеть попали скриншоты базы данных сертификатора 3C, в которых указаны характеристики зарядных устройств базового Magic5 и, вероятно, какой-либо второй версии смартфона. Если они достоверны, то мощность зарядки будет соответствовать таковой у Magic4 и составит 66 Вт. 

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: