25.04.2024

Инсайды #2974: новый Google Pixel, дорогой iPad с OLED и планы POCO на 2023 год

В этом выпуске Инсайдов: новый смартфон Google прошёл сертификацию в США; iPad с OLED-дисплеем будет стоить дороже предшественника; POCO раскрыла свои планы на 2023 год.

Новый смартфон Google прошёл сертификацию в США

На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) появился новый смартфон Google. Компания подала на сертификацию три экземпляра под индексами A4RG0DZQ, A4RGWKK3, A4RGHL1X, но все они относятся к одной модели. Пока неизвестно, что это за модель — ей может стать Pixel 7a или складной Pixel Fold.

Google Pixel 7a

Серийный номер смартфона (28291FQHN) намекает на то, что это всё же Pixel 7a. Похожий индекс ранее был замечен на живых фото смартфона. Дата релиза пока неизвестна, но он состоится в течение ближайших шести месяцев. После истечения этого периода со дня подачи заявки FCC может публиковать изображения и другую информацию об устройствах.

 

iPad с OLED-дисплеем может прибавить в цене ещё $250

Предполагается, что в Apple работают над новым iPad с OLED-дисплеем. Корейское издание The Elec сообщает, что экраны для этого iPad могут оказаться гораздо дороже, чем предполагалось. Обычная 10-дюймовая OLED-матрица стоит около $100–150, но Apple она обойдётся в $270 и $350 для 11-дюймовой и 12,9-дюймовой модели соответственно.

Apple iPad AirApple iPad Air

Это связано с тем, что компания хочет установить LTPO-дисплей, стоимость которого в два и более раза выше, а значит, что цена планшета тоже вырастет. Также издание сообщает, что пока iPad ещё находится в разработке, и окончательная стоимость матрицы станет известна летом.

 

POCO раскрыла свои планы на 2023 год

На выставке MWC 2023 глава отдела маркетинга POCO Ангус Нг поделился стратегией компании на 2023 год. По его словам, покупатели начали ценить соотношение цена/качество, и больше не хотят покупать всё самое новое. Другая тенденция — смартфоны среднего сегмента по характеристикам приближаются к флагманам. В свете этого компания сосредоточится на выпуске устройств с лучшим соотношением цены и качества, а также будет продавать смартфоны стоимостью до $300. Сейчас цель бренда — выпускать устройства с хорошей камерой для мультимедиа и гейминга по низкой цене.

POCO

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: