19.04.2024

Инсайды #2976: Windows 12, Mac Pro с чипом M2 Ultra и часы Xiaomi на Google Wear OS

В этом выпуске Инсайдов: названа возможная дата анонса Windows 12; новый Mac Pro получит флагманский процессор M2 Ultra; Xiaomi выпустит умные часы на базе Google Wear OS.

Названа возможная дата анонса Windows 12

По данным сетевых источников, компания Microsoft может объявить о готовящемся релизе новой операционной системы уже в этом году., а её релиз для потребителей состоится в 2024-м. Ранее софтмейкер уже изменил дорожную карту обновлений Windows, благодаря чему стало известно о готовящемся крупном апдейте. Впрочем, официально о выпуске новой ОС компания пока не объявляла.

Microsoft Windows 12

По слухам, одним из главных нововведений Windows 12 может стать более глубокая интеграция ИИ-алгоритмов в её интерфейс. Технических подробностей о нововведениях в новой версии ОС пока нет.

Новый Mac Pro получит флагманский процессор M2 Ultra

Боб Борчерс, глава отдела маркетинга Apple, сообщил журналистам, что компания продолжает следовать плану по переводу всех устройств линейки Mac с чипов Intel на «домашние» SoC Apple Silicon. По его словам, не станет исключением и следующая модель десктопа Mac Pro.

Apple Mac Pro

Официально модель процессора для следующей версии фирменного ПК ещё не подтверждена. По информации портала Wccftech, речь о модели M2 Ultra. Такого же мнения придерживается и аналитик Bloomberg Марк Гурман. Возможная дата выпуска и подробные характеристики нового десктопа Apple компанией пока не подтверждены.

Xiaomi выпустит умные часы на базе Google Wear OS

Как правило, носимая электроника Xiaomi работает под управлением собственной прошивки компании. Но вскоре это может измениться — инсайдеры утверждают, что вскоре ассортимент бренда пополнит модель с предустановленной Google Wear OS. Сообщается, что гаджет будет представлен в рамках семейства Xiaomi Watch и сохранит поддержку приложения Mi Fitness.

Xiaomi

В числе минусов такого решения сетевые источники выделяют не лучшую автономность гаджетов с прошивкой Google. Сама компания Xiaomi слухи о переводе смарт-часов на новую ОС пока не подтвердила.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: