29.03.2024

iPhone 12 испытали погружением на 20-метровую глубину [ВИДЕО]

В ходе презентации iPhone 12 представители Apple подчеркнули, что смартфон защищён от воды по стандарту IP68 и способен выдержать погружение на шестиметровую глубину. Это утверждение недавно оспорила антимонопольная служба Италии — чтобы разобраться, насколько обещания вендора соответствуют действительности, журналисты издания CNet взялись за собственное тестирование гаджета на устойчивость к «сеансам дайвинга».

[embedded content]

Эксперимент проводился на озере Тахо в Калифорнии. Сначала авторы видео погрузили iPhone 12 на допустимую производителем глубину 6 метров и продержали его 30 минут под водой, температура которой составляла 11°C. После этого смартфон продолжил нормально работать — лишь звук был немного приглушён.

Затем устройство опустили в воду до 20-метровой отметки и продержали там 40 минут. Такое испытание также не сказалось на функциональности iPhone 12 — камеры, кнопки регулировки громкости и включения функционировали без проблем, а ситуация с динамиком оставалась прежней.

Apple iPhone 12

Спустя 72 часа «заплыва» на экране появилось уведомление с рекомендацией провести диагностику смартфона. Повторная перезагрузка, как и сброс до заводских настроек не вернули устройство в рабочее состояние. Подводя итоги ролика, его авторы пришли к выводу, что не стоит лишний раз опускать iPhone в воду, но кратковременный контакт с ней не причинит аппарату вреда.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: