28.03.2024

iPhone X пережил падение из самолёта с высоты 3,5 км

Владелец небольшого самолёта Diamond DA40 рассказал о случае невероятного везения, произошедшего с ним ранее в этом месяце. Во время очередного полёта он по неосторожности выронил свой iPhone X, находясь на огромной высоте. Но самое удивительно, что смартфон выжил, а владелец сумел вернуть его.

Diamond DA40

По словам героя истории, всё случилось совсем недавно — 8 августа. Он летел со скоростью примерно 282 км/ч на высоте 3350 метров. В какой-то момент он заметил красивое облако и захотел его сфотографировать на свой iPhone X. Но из-за турбулентности он поднёс руку слишком близко к открытому окну, поэтому смартфон буквально сдуло в одно мгновение.

«Diamond DA40 имеет большой капюшон из оргстекла с небольшими боковыми окнами, которые можно открывать во время полёта. Это позволяет делать фотографии без искажений. Но нужно быть осторожным и не подносить ничего слишком близко к окну, поскольку поток воздуха на скорости 175 миль в час может засосать всё, что вы держите. Во время экскурсий я сделал сотни снимков на свои фотоаппараты и iPhone. Я также иногда использую воздушный поток из открытого окна, чтобы охладить свою электронику в жаркие дни. Но этот день был другим. Когда я открыл окно и направил камеру iPhone на облако, я попал в небольшую турбулентность, из-за чего моя рука слишком приблизилась к открытому окну. За миллисекунду iPhone засосало в окно, и он исчез», — рассказал пилот самолёта. 

Поначалу он расстроился, но затем успокоился, потому как уже давно хотел сменить свой старый iPhone X на смартфон с поддержкой 5G. На следующий день пилот взял запасной iPhone 6S, чтобы активировать свою SIM-карту и на всякий случай заблокировать утерянный аппарат. Однако перед удалённой очисткой смартфона он решил проверить его местоположение через фирменный сервис Apple. К большому удивлению пользователя, утерянный аппарат уже после падения успел отправить информацию о своё нахождении.

Никто из знакомых не верил, что пилоту удастся найти iPhone, но он всё же рискнул. После очень долгих и сложных поисков он смог отыскать аппарат через приложение «Локатор». Самое удивительное, что на смартфоне не было ни царапины, так как он удачно упал в мягкую почву на поле. После зарядки гаджет включился и оказалось, что он полностью исправен.

Полную версию истории можете почитать по ссылке.

Источник: diamondaviators.net

Поделиться ссылкой: