24.04.2024

iPhone XR обошёл новый флагман Apple в бенчмарке [ВИДЕО]

Техноблогер Ник Акерман сравнил производительность разных моделей iPhone после обновления прошивки до версии iOS 14.5.1. Результаты тестирования оказались неожиданными. Трёхлетний гаджет с приставкой XR смог обогнать по производительности даже актуальную флагманскую модель компании.

[embedded content]

Сначала было измерено время загрузки смартфонов. Лидером в этом соревновании оказалась актуальная версия гаджета с результатом в 17 секунд, а iPhone XR и iPhone 11 со временем холодного старта 19 и 22 секунды соответственно. Затем блогер проверил, насколько быстро открываются приложения на смартфонах разных поколений. Почти во всех случаях, кроме мобильного клиента YouTube, наихудший результат продемонстрировал iPhone 11, в то время как модели iPhone 12 и iPhone XR показали примерно одинаковую скорость работы. Аналогично гаджеты вели себя и при рендеринге видео.

При тестировании в бенчмарках iPhone XR обошёл более новые модели. Так, в 3DMark Wild Life он набрал 5331 балл, в то время как iPhone 12 и iPhone 11 получили 3183 и 2905 баллов соответственно. Кроме того, аппарат стал лидером в многоядерной дисциплине Geekbench, а также быстрее других моделей запустил игру Mortal Kombat. Блогер предположил, что главной причиной отставания iPhone 12 от трёхлетней модели стал троттлинг при нагреве мобильного чипа под нагрузкой. Впрочем, не стоит исключать и проблемы с оптимизацией тестовых приложений при работе с новыми процессорами Apple.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: