24.04.2024

iQOO 9: характеристики и ожидаемая дата анонса нового Android-флагмана

Незадолго до предполагаемой даты презентации iQOO 9 инсайдеры назвали ключевые спецификации флагманского смартфона. Похоже, что будущая новинка не только отличится высокой производительностью, но и будет представлена как геймерская модель.

iQOO 8 ProiQOO 8 Pro

По имеющейся информации, смартфон оснастят новейшим процессором Snapdragon 8 Gen 1 и AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Устройству также приписывают функцию быстрой зарядки от 120-ваттного блока питания, стереодинамики, сразу два вибромотора и пару сенсорных кнопок на боковой грани, выполняющих роль дополнительных элементов управления в мобильных играх.

Обе версии гаджета (базовая и Pro) предположительно получат Android 12 из коробки. Их презентация ожидается уже в январе 2022 года, но точная дата мероприятия и цена новинок пока неизвестны. Кроме того, в этом месяце от компании ждут премьеры более доступных новинок: iQOO Neo5s (OLED 120 Гц, Snapdragon 888, АКБ на 4500 мАч с 66-ваттной зарядкой, камера с OIS) и iQOO Neo5 SE на чипе Snapdragon 778G Plus.

Источник: geeky-gadgets.com

Поделиться ссылкой: