19.04.2024

iQOO 9 Pro: обзор камеры и примеры снимков [ФОТО]

В сети появились первые обзоры смартфона iQOO 9 Pro, которые дают взглянуть на возможности камеры устройства.

В основной камере iQOO 9 Pro используется 50-мегапиксельный датчик Samsung (S5K) GN5 1/1,57 дюйма с пикселями 1,0 мкм и фильтром Tetracell. Сверхширокоугольная камера базируется на сенсоре Samsung (S5K) JN1 1/2,76 дюйма с пикселями 0,64 мкм, а в основе третьей камеры лежит 16-мегапиксельный датчик Samsung S5K3P9 1/3,1 дюйма и размером пикселя 1,0 мкм.

Журналистов впечатлили снимки с основной камеры: отмечается высокая детализация, превосходная контрастность и качественное устранение шумов. Цвета немного перенасыщены, но в целом это идёт картинке в плюс. Возможности камеры сравниваются со смартфонами Galaxy S22. Кроме того, на экране есть переключатель AI, который улучшает цвета и контрастность в зависимости от сцены.

Также были отмечены 12-мегапиксельные сверхширокоугольные фото: большой угол обзора, высокое разрешение деталей, низкий уровень шумов с высокой контрастностью и живыми, хотя и несколько перенасыщенными цветами. Журналисты называют фотографии iQOO одними из лучших на рынке, а при уменьшении интенсивности фильтров смартфон легко может конкурировать с лучшими устройствами в своём классе.

Также выделяется ночной режим на основной камере — благодаря ему ночные фото становятся чёткими и детализированными, с выдающейся экспозицией, контрастностью и насыщенностью цветов при практически полном отсутствии шума. Правда, для создания фото придётся подождать 1-2 секунды.

Что же касается селфи-камеры, то её просто сдержанно хвалят. Выделяется отличная цветопередача, выдающийся динамический диапазон и хорошо экспонированные объекты. При включённом HDR детализация выходит средней, а при выключенном — высокой. Журналисты советуют не ждать совершенства и использовать простую одежду и причёску. В противном случае можно увидеть обрезанные или размытые части.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: