29.03.2024

Исполнительный директор Nokia и HMD Global ушёл в Qualcomm. В финской компании он проработал 15 лет

Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) долгое время был исполнительным директором компании Nokia, а также директором по продуктам в HMD Global, которая выпускает смартфоны под маркой Nokia. В общей сумме Юхо посвятил порядка 15 лет своей жизни развитию легендарного бренда, но теперь уходит на должность вице-президента Qualcomm.

В должность Сарвикас вступит уже 12 апреля, об этом стало известно из его твиттера, где в описании появилось упоминание новой должности и компании, к которой примкнул Юхо. Информацию подтвердил президент Qualcomm Global Джим Кэти (Jim Cathey) в твиттер, после чего Сарвикас сделал репост его записи к себе в профиль.

На протяжении последних 4,5 лет с момента появления HMD Global Юхо руководил отделом, занимающимся разработкой многих продуктов. Многие считают, что Юхо был лицом Nokia, потому он проводил презентации большинства программных решений компании.

Добавим, что некое мероприятие, посвящённое продуктам Nokia, должно состояться уже 8 апреля. Вместе с этим вчера стало известно о том, что в HMD Global начали поиск специалиста на должность дизайнера пользовательских интерфейсов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: