29.03.2024

Исследование: молодёжь более склонна к быстрой смене смартфонов

Исследовательская фирма Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) провела опрос среди людей разного возраста с целью выяснить, как часто они меняют свои смартфоны. Результаты показали, что есть прямая связь между тем, сколько человеку лет и как долго он пользуется одним гаджетом. 

Статистика

Важно отметить, что исследование проводилось только среди владельцев смартфонов от Apple. Опрос показал, что 45% пользователей в возрасте от 18 до 24 лет подвергались влиянию моды не реже, чем раз в два года, что более чем в три раза превышает показатель для людей в возрасте 65 лет и старше.

Исследование CIRP также показало, что 40–45% потребителей в возрасте от 18 до 54 лет сочли свой iPhone устаревшим уже через пару лет, а 21–27% пользователей в возрасте 55 лет и старше меняют свой смартфон спустя не менее чем через 3 года.

Как считает агентство, смена устройства далеко не всегда происходит по причине его выхода из строя или несовместимости с обновлениями в актуальных приложениях. Зачастую за этим стоит конформизм, агрессивный маркетинг и желание чувствовать себя особенным.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: