29.03.2024

Итоги года от realme: новые категории устройств, рекорд и космический кот

2020 год оказался настоящим испытанием на прочность для всех, включая производителей электроники. Несмотря на это, realme смогла не только удержаться на плаву, но и показала впечатляющие результаты — стала самым быстрорастущим мобильным брендом в мире. Вспоминаем, чего ещё удалось достичь компании.

Первые смарт-часы

В конце мая realme представила первые смарт-часы — realme Watch. Они получили поддержку всех актуальных функций: оповещение о входящих звонках и сообщениях, переключение музыки на смартфоне, управление умным домом, отслеживание физической активности во время спортивных тренировок, измерение пульса и мониторинг уровня кислорода в крови. Аксессуар оснастили корпусом, защищённым по стандарту IP68, и цветным дисплеем, поддерживающим свыше сотни циферблатов. Компания не стала останавливаться на одной модели, под конец года расширив линейку более продвинутыми версиями — Watch S и Watch S Pro.

Итоги года от realme

Первые телевизоры

В мае 2020-го также дебютировали телевизоры realme. Освоение нового рыночного сегмента бренд начал с выпуска недорогих ТВ, получивших 32- и 43-дюймовые экраны. Основную ставку производитель сделал на доступности и качественном звуке, который обеспечила система из четырёх динамиков с технологией Dolby Atmos. Поскольку используется операционка Android TV от Google, на телевизоры можно устанавливать Android-приложения.

Итоги года от realme

Первый в мире SLED-телевизор

Начав с бюджетных решений, уже в октябре компания представила realme Smart TV SLED 4K — первый в мире телевизор со SLED-матрицей. Эта технология, позиционируемая как альтернатива квантовым точкам (QLED) от Samsung, может похвастать широкой цветовой гаммой и более глубоким чёрным цветом по сравнению с традиционными IPS-панелями. В устройстве применили фирменный метод улучшения изображения — Chroma Boost Picture Engine. В качестве ОС используется Android TV с магазином Google Play и поддержкой Chromecast для трансляции контента с гаджетов.

Итоги года от realme

Рекордно быстрая зарядка

Фирма realme одной из первых продемонстрировала работу 125-ваттной зарядки UltraDART. Сейчас эта цифра является рекордной, но пока на рынке нет устройств, поддерживающих такую технологию. Их появление ожидается в 2021-м. По заверениям вендора, смартфон с аккумулятором на 4000 мАч способен полностью зарядиться всего за 20 минут. При этом, как утверждает производитель, столь быстрая подпитка оказывает минимальное влияние на долговечность батареи, а её нагрев не превышает 40 градусов.

Итоги года от realme

Самый быстрорастущий бренд в истории

По данным исследовательского центра Counterpoint, в третьем квартале 2020-го realme реализовала свой 50-миллионный телефон. На достижение цели потребовалось 9 кварталов, что стало новым рекордом для мобильного рынка. Так бренд realme стал самым быстрорастущим производителем смартфонов в истории. До сих пор это звание долгие годы удерживала корпорация Samsung, которая смогла продать 50 миллионов устройств за 10 кварталов.

Третий квартал 2020 года тоже стал рекордным для realme. За этот период удалось отгрузить 14,8 миллиона телефонов — на 132% больше, чем во втором квартале. А в ноябре realme впервые вошла пятёрку крупнейших изготовителей гаджетов на рынке РФ, причём за весь год продажи выросли на колоссальные 1179%.

В 2020-м на российском рынке realme выпустила 9 свежих моделей смартфонов, представленных в разных ценовых категориях. Самыми востребованными стали realme C3, 6 Pro и XT. Вместе с тем компания представила в РФ наушники, умные часы и зарядные устройства.

Итоги года от realme

Одна из самых инновационных китайских компаний

Продемонстрировав способность расти в сложных социальных и экономических условиях 2020 года, realme попала в список 50 самых инновационных китайских компаний, составленный авторитетным американским изданием Fast Company.

По словам Скай Ли, основателя и генерального директора realme, его фирма старается популяризировать передовые технологии за счёт выпуска современных устройств по доступной цене.

Итоги года от realme

Реалмяу — олицетворение бренда

Под конец года состоялась презентация нового талисмана — реалмяу. Этот жёлтый космический кот в очках-лазерах, созданный Марком Уолшем, известным художником студии Pixar. Продукция realme в первую очередь ориентирована на молодую и современную аудиторию. Это отражает и её маскот: реалмяу любит уличную культуру, скейтбординг и хип-хоп, а также без ума от пиццы и курочки.

Итоги года от realme

Планы на будущее

В числе первых realme объявила, что планирует выпустить аппарат на флагманском чипсете Snapdragon 888 от Qualcomm. Телефон, помимо мощного процессора, будет поддерживать быструю 125-ваттную зарядку UltraDART. Презентация новинки ожидается в ближайшие месяцы.

Кроме того, глава российского подразделения realme Амос Ванг заявил, что цель компании на следующие два года — войти в тройку крупнейших производителей Android-смартфонов в РФ. Для достижения этой задачи бренд продолжит работать над совершенствованием аудиовизуальных технологий, автономности и скорости зарядки.

Итоги года от realme

Узнать больше о realme

Поделиться ссылкой: