19.04.2024

Из Blizzard продолжают бежать сотрудники. Уволился исполнительный продюсер Overwatch

Не будет преувеличением сказать, что в стенах Blizzard в последнее время происходит коллапс. В том числе из-за скандала на тему внутренней культуры компанию продолжают покидать ключевые разработчики. На этот раз ушёл исполнительный продюсер Overwatch Чако Сонни.

SonnyЧако Сонни

Данные поступили от Джейсона Шрайера, об уходе исполнительного продюсера ещё не объявлено публично. Согласно информации инсайдера, Чако Сонни предупредил сотрудников, что покинет компанию уже в эту пятницу. Представители Blizzard подтвердили эту информацию по запросу журналиста. Во внутреннем электронном письме новые соруководители Blizzard Джен Онил и Майк Ибарра назвали его «вдумчивым лидером». Причина ухода раскрыта не была.

Можно лишь делать предположения, какой эффект потеря очередного руководителя проекта окажет на Overwatch. Раньше из компании самоустранился Джефф Каплан — геймдиректор и главный идейный вдохновитель сессионного шутера Blizzard. Вкупе со слухами о проблемах в разработке — сотрудники якобы не вполне понимают, куда им двигаться дальше и как закончить продукт, — прогнозы качества и успеха сиквела Overwatch могут быть самыми неутешительными.

Источник: bloomberg.com

Поделиться ссылкой: