29.03.2024

Из Crysis Remastered и NieR Replicant убрали защиту Denuvo

Редкие новинки остаются невзломанными спустя пару месяцев после релиза, однако некоторые разработчики пытаются защищать свои игры до конца. Авторам Crysis Remastered и NieR Replicant потребовался год и полгода соответственно, чтобы наконец отказаться от ненавистной пользователям системы Denuvo.

NieR Replicant ver.1.22474487139...

Студия Crytek сообщила об удалении антипиратской защиты на форуме Reddit, а Square Enix провернула это дело без лишнего шума — информация появилась в сервисе SteamDB. При этом в случае с Crysis Remastered система Denuvo была убрана только из версии для Epic Game Store. Помимо этого, недавно такое же решение приняли авторы Ace Combat 7: Skies Unknown, Shadow of the Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider.

Напомним, что недавно авторы Crysis дополнили трилогию ремастеров второй и третьей частями. Все три переиздания доступны на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S, а также на Nintendo Switch. Последнюю часть франшизы уже протестировали как на консолях нового поколения, так и на топовом ПК.

Источник: reddit.com

Поделиться ссылкой: