29.03.2024

Из Fortnite удалили эмоцию Трэвиса Скотта после трагедии на концерте рэпера

Epic Games без объяснения причин отключила ежедневный раздел игрового магазина Fortnite, где как раз появилась новая эмоция Out West под музыку Трэвиса Скотта и группы Jackboys. Компания воздержалась от официального комментария по этому поводу, однако геймеры быстро поняли, в чём тут дело. Несколько дней назад на концерте рэпера случилась трагедия: в результате страшной давки погибли люди.

[embedded content]

На концерт Трэвиса Скотта в Хьюстоне пришло около 50 тысяч зрителей, и в людском скоплении началась сильная давка. Более трёхсот человек получили травмы разной степени тяжести, семнадцать попали в больницу, а восемь — скончались. При этом мероприятие продолжалось ещё целый час как ни в чём не бывало. Музыкант позднее признался, что просто не знал о происходящем в толпе, поэтому даже не подумал останавливать выступление.

Представители Epic Games не подтвердили напрямую, что между трагедией и блокировкой раздела магазина есть какая-то связь, однако заявили, секция Daily была отключена специально, а не по ошибке. Также они пообещали восстановить доступ к ней после обновления ассортимента. Предположительно, после удаления эмоута.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: