16.04.2024

Издатель сообщила, когда опубликуют обновленную Конституцию

Конституция РФ

Новый вариант конституции, в случае принятия поправок, впервые официально опубликуют в собрании законодательства РФ, на это потребуется порядка полутора недель, затем документ выпустят отдельным изданием, сообщила РИА Новости заместитель директора издательства «Юридическая литература» Наталья Лунякина.

В понедельник президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму свои поправки к законопроекту об изменении конституции. Как рассказал председатель ГД Вячеслав Володин, предложения президента изложены на 24 листах и касаются разных тем, все поправки переданы в профильный думский комитет.

«Когда нам будет предоставлена конституция уже в новой редакции, тогда мы опубликуем ее в собрании законодательства. Это будет первая публикация. Потом уже (документ) выйдет в качестве отдельного издания», — сказала Лунякина.

Она уточнила, что с момента получения издательством окончательного текста до публикации документа в собрании законодательства РФ — официальном периодическом издании, публикующем тексты нормативных актов государственных органов власти — может пройти порядка полутора-двух недель, но все будет делаться «четко в сроки, которые регламентированы».

По словам собеседницы агентства, быстрей всего с новым вариантом документа можно будет ознакомиться в электронном виде, на портале правовой информации.

Поделиться ссылкой: