25.04.2024

Известный инсайдер рассказал о важном апгрейде Samsung Galaxy S21

Незадолго до ожидаемой презентации новой флагманской серии смартфонов Samsung об устройствах известно практически всё, включая особенности их дизайна. Новая публикация авторитетного инсайдера Ice Universe снова расширила список технических характеристик устройства — он утверждает, что помимо модели процессора, аппарат получит ещё одно заметное аппаратное отличие от своего предшественника.

Samsung Galaxy S21

По данным информатора, одним из важных нововведений в конструкции гаджета станет подэкранный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев нового поколения. От используемой в составе Galaxy S10 и S20 модели он будет отличаться увеличенной площадью (8х8 мм) и возросшей вдвое скоростью срабатывания. В частности, инсайдер заявил, что владельцам новинки не придётся удерживать палец на экране какое-то время для разблокировки смартфона — достаточно быстрого прикосновения.

Кроме того, недавно в сети появились данные о сертификации базовой версии Galaxy S21 с кодовым номером SM-G991U у американского регулятора FCC. Согласно источнику, гаджет будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 25 Вт, и получит функцию реверсивной беспроводной зарядки (9 Вт).

Ожидается, что презентация Galaxy S21 состоится 14 января 2021 года.

Узнать больше о Samsung

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: