25.04.2024

«Яндекс.Браузер» получил новые функции и несколько вариантов дизайна

Вышла новая версия «Яндекс.Браузера». Основной акцент в обновлении сделан на режиме многозадачности и новом оформлении. Также в браузере пользователям предоставляется возможность разделить экран на две части и быстро сделать скриншот.

«Яндекс.Браузер»

«Яндекс.Браузер» позволяет на одном экране открыть и веб-страницу, и приложение из боковой панели, например, мессенджер, соцсети или обычные сайты. Приложение можно постоянно держать открытым или сделать его всплывающим для быстрого доступа, что удобно при использовании словаря или справочника, а также во время общения в чате и одновременном сёрфинге в интернете. Новая возможность доступна в браузере для Windows.

Ещё одним нововведением в «Яндекс.Браузере» стала возможность выбрать его внешний вид: классический, информационный, рабочий, минималистичный. Первый вариант отличается от прежней версии только тем, что «Погода» и «Пробки» уменьшились и переехали под «Табло», а в информационном новости и «Дзен» занимают почти всё пространство. Рабочий не будет отвлекать пользователя от дел, поскольку на вкладке есть только «Табло» и информеры, а лента «Дзена» начинается в самом низу. Минималистичный дизайн подойдёт тем, кто хочет наслаждаться красивыми фонами, не отвлекаясь на новости и рекламу. Выбор облика браузера доступен на Windows и Mac.

«Яндекс.Браузер»

Также теперь с помощью браузера можно делать любые скриншоты, включая снимки всего экрана, фрагмента, страницы целиком, или снимать экран даже вне окна браузера. Например, можно сохранить не только статью, но и комментарии к ней, которые не уместились на экране. Скриншот можно обрезать, добавить надписи и стрелки, а затем отправить на него ссылку получателю. Это удобно, когда нужно отправить фрагмент карты с местом встречи или объяснить, как заполнить форму на сайте. В обновлённом «Яндекс.Браузере» по-прежнему доступен перевод картинок и закадровый перевод видео, который был запущен недавно.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: