23.04.2024

«Яндекс.Дзен» запустил новый раздел с тематическими подборками

Разработчики платформы «Яндекс.Дзен» добавили в сервис новый раздел «Интересное», в котором пользователи могут найти материалы, соответствующие их предпочтениям. Он состоит из карточек с актуальным контентом, статьями и видео, объединёнными общей тематикой.

«Яндекс.Дзен»

Нововведение уже доступно на главной странице Android-версии приложения «Яндекс» и в рекомендательной ленте «Дзена» на выделенной вкладке. По словам разработчиков, «Интересное» поможет пользователям открывать для себя новых блогеров и находить больше разнообразного контента, включая короткие ролики блогеров и видеоинтервью с экспертами.

«Мы хотим сделать так, чтобы человеку в «Дзене» каждый день было интересно. Если рекомендательная лента — это личное пространство, которое пользователь настраивает под себя, то «Интересное» — возможность для него добавить в свою ленту необычный контент и новых блогеров, о которых ранее не знал», — отметил Александр Соболь, директор платформы «Яндекс.Дзен».

В ближайшее время ожидается и соответствующий апгрейд приложения «Яндекс» для iOS. До конца года получить доступ к новому разделу также смогут и пользователи других платформ.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: