20.04.2024

«Яндекс» запустил доставку посылок и товаров между сотней городов России

Компания «Яндекс» объявила о запуске сервиса междугородней доставки в более чем 100 городах России через фирменное приложение «Яндекс Go». Данная услуга будет доступна как малому бизнесу, так и частным лицам, и позволит отправлять посылки по всей стране через пункты выдачи заказов. 

Яндекс.Доставка

Тестирование междугородней доставки началось в октябре прошлого года для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а теперь услуга доступна более чем в 100 городах по всей России. Для оформления отправки в другой город нужно в приложении «Яндекс Go» выбрать тариф «Пункты выдачи», адреса необходимых пунктов выдачи заказов для отправки и получения посылки, а также размер коробки. При отправке посылку бесплатно упакуют и отправят адресату. Её статус будет виден в приложении как отправителю, так и получателю.

В компании отмечают, что тарифы на доставку фиксированы и не зависят от спроса или погоды. На цену влияют только город доставки и размер посылки. Так, отправка небольшой посылки из Москвы в Санкт-Петербург обойдётся в 240 рублей, а из Челябинска в Екатеринбург — в 290 рублей. Посылки могут быть трёх размеров, но вес одной коробки не должен превышать 12 кг. 

Новая услуга доступна в следующих регионах:

Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижегородская область, Ростовская область, Краснодарский край, Свердловская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Челябинская область, Самарская область, Воронежская область, Пермский край, Волгоградская область, Белгородская область, Ивановская область, Саратовская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область, Брянская область, Тверская область, Тюменская область, Рязанская область, Владимирская область, Липецкая область, Смоленская область, Тамбовская область, Вологодская область, Калужская область, Пензенская область, Удмуртская республика, Ставропольский край, Чувашская республика, Курская область, Кировская область, Республика Марий Эл.

Кроме того, позже в 2023 году станет доступна возможность отправлять посылки между городами от двери до двери. 

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: