28.03.2024

Экран бюджетного OnePlus Nord N100 оказался лучше, чем ожидалось

Во время презентации смартфона Nord N100 компания OnePlus раскрыла его технические характеристики, включая разрешение и частоту обновления дисплея. Но как оказалось, производитель случайно или намеренно ошибся с одним из этих параметров — причём в лучшую для покупателей сторону.

OnePlus Nord N100 OnePlus Nord N100 OnePlus Nord N100

О несоответствии характеристик дисплея новинки паспортным цифрам сообщили журналисты издания Android Authority, купившие смартфон для обзора. При настройке гаджета они обнаружили, что его фактическая частота обновления экрана составляет 90 Гц при активации соответствующего параметра, хотя производитель заявлял о фиксированном значении в 60 Гц. Чтобы прояснить ситуацию, они обратились к вендору, который подтвердил, что Nord N100 действительно оснащён 90-герцевым дисплеем.

Представители компании также добавили, что фактическая частота обновления зависит от настроек аппарата, используемых приложений и различных программных ограничений. Причиной первоначального заявления о характеристиках экрана устройства, по мнению журналистов, стала «подстраховка» производителя. Бюджетное железо OnePlus Nord N100 может не обеспечивать плавную картинку во всех сценариях при «разгоне» экрана, поэтому по умолчанию смартфон настроен на работу с частотой обновления 60 Гц.

Источник: androidauthority.com

Поделиться ссылкой: