25.04.2024

Экс-инженеры Essential показали одну из фишек смартфона OSOM

Бренд OSOM раскрыл новые подробности о своём первом смартфоне, ориентированном на сторонников конфиденциальности. Разработчики не только уточнили дату анонса гаджета, но и продемонстрировали одну из важных особенностей его комплектного кабеля, способного защитить данные от кражи.

OSOM OV1

Компания заявила, что гаджет будет поставляться с кабелем USB Type-C, оснащённым механическим переключателем. Он позволит владельцу смартфона выбирать между режимами зарядки и передачи данных. Аксессуар также будет продаваться отдельно для использования с другими мобильными устройствами. Это позволит предотвратить несанкционированный доступ к аппарату при подсоединении к сомнительному ПК или блоку питания для подзарядки.

Представители бренда также заявили, что новинка будет построена на базе процессора серии Snapdragon 8, но не уточнили модель чипа. Кроме того, релиз OSOM OV1 был перенесён с лета на четвёртый квартал 2022 года. Также известно, что устройство получит защитное стекло Gorilla Glass Victus, керамическую заднюю крышку и рамку из нержавеющей стали.

Кроме того, смартфон обзаведётся двойной основной камерой (48 + 12 Мп) и 16-мегапиксельным селфи-модулем. Ёмкость аккумулятора смартфона пока не объявлена, но бренд обещает его автономную работу в течение всего дня. Наконец, OSOM OV1 будет оснащён чипом UWB для высокоточного поиска Bluetooth-трекеров и других сценариев работы. Точная дата презентации и цена будущей новинки пока неизвестны.

Источник: androidauthority.com

Поделиться ссылкой: