25.04.2024

Экспертов DxOMark впечатлила АКБ realme GT

Специалисты DxOMark протестировали АКБ и скорость заряда флагманского смартфона realme GT. Также в лаборатории сравнили результаты испытаний устройства с другими представителями премиум-класса с аналогичными характеристиками.

realme GT

Напомним, realme GT оснащён аккумулятором ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт и процессором Snapdragon 888. Согласно данным DxOMark, смартфон способен проработать 72 часа в режиме использования по 2 часа 30 минут в день, 52 часа при использовании по 4 часа в день и 33 часа при активном использовании по 7 часов в день.

realme GT

На фоне с OnePlus 9 и Xiaomi Mi 10T Pro, с которыми realme GT сравнивали в лаборатории, он показал наихудший результат, а в общем рейтинге смартфонов в этой дисциплине занял 17-е место. Однако при тестировании автономности realme GT в режиме «на ходу», когда устройству надо искать и устанавливать связь, он показал себя лучше конкурентов и в целом по базе DxOMark.

realme GT

Что касается зарядки, специалисты лаборатории заявили, что это сильная сторона realme GT. Так, для полной зарядки аккумулятора смартфона необходимо всего 34 минуты 17 секунд, а это второй лучший показатель среди всех устройств, протестированных DxOMark на данный момент. Также впечатляющими оказались результаты при подзарядке: 5 минут с оставшимся зарядом АКБ 20% обеспечивает почти 8 часов автономной работы устройства, что вдвое больше, чем у Xiaomi Mi 10T Pro. С 0 до 80% смартфон заряжается быстрее всех гаджетов в рейтинге — за 21 минуту.

В итоге тестирования автономности и возможностей зарядки realme GT набрал 74 балла и занял 15-е в общем списке.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: