29.03.2024

Эксперты: 90% HDMI-кабелей не соответствуют стандарту качества

Федеральное сетевое управление Германии
совместно с другими европейскими организациями провело тестирование HDMI и антенных кабелей, представленных на розничном рынке. Как оказалось, большинство из них не соответствует стандартам и может снижение качества изображения и помехи в работе другой электроники.

HDMIHDMI кабель

Как отмечают представители немецких, нидерландских и швейцарских ведомств, за последние 9 лет качество подобной продукции заметно снизилось. Только 11% из 30 протестированных коаксильных и 11% из того же количества HDMI-кабелей разных брендов длиной от 1,5 до 3 метров, приобретённых в рознице, соответствовали установленным стандартам электромагнитной совместимости (ЭМС).

Несоблюдение этих требований может привести к возникновению помех и негативно сказаться на качестве передачи сигнала Wi-Fi, а также на работе устройств с модулями Bluetooth и периферии, подключаемой по радиоканалу 2,4 ГГц. Регуляторы пока не назвали марки протестированных кабелей, но отметили, что в целом высокая стоимость не может считаться показателем качества.

Вместе с результатами исследования ведомства опубликовали список рекомендаций по ужесточению сертификации кабельной продукции на территории Евросоюза.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: