20.04.2024

Эксперты DxOMark оценили дисплей флагманского OnePlus 8T

Специалисты популярной лаборатории DxOMark протестировали качество дисплея флагманской модели смартфона OnePlus 8T. После многочисленных испытаний гаджет сумел войти в тройку лучших, уступив место лишь одной модели.

OnePlus 8T

OnePlus 8T оснащён 6,55-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400х1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В ходе испытаний эксперты DxOMark отметили ряд преимуществ новинки: экран сохраняет хорошую читаемость даже при условиях низкой освещённости и предлагает пользователям натуральную цветопередачу как в статическом, так и в динамическом режиме при просмотре видео. При этом отдельно отметили плавность изображения в любых условиях эксплуатации.

Тем не менее смартфон имеет недостаточный уровень детализации в областях с чёрным цветом как в помещении, так и на улице. При воспроизведении видео картинка ощущается несколько блёклой. Специальный фильтр синего цвета оказывает значительное влияние на цветовую гамму, ухудшая читаемость.

В итоге OnePlus 8T набрал 89 баллов по шкале DxOMark, заняв в рейтинге лаборатории третью строчку. OnePlus 8T уступает лишь смартфону Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G.

OnePlus 8T

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: