28.03.2024

Эксперты DxOMark оценили фронтальную камеру Apple iPhone 13

Наряду с основной камерой специалисты DxOMark протестировали возможности съёмки селфи-модуля iPhone 13. Полученные результаты базовой версии линейки в лаборатории сравнили с iPhone 13 Pro.

  • Apple iPhone 13 Pro
  • Apple iPhone 13

Учитывая, что характеристики фронтальных камер обоих устройств идентичны, как и модель процессора, фотографии и видео мало отличаются по качеству. На снимках эксперты отмечают точную экспозицию на лице и отличную глубину резкости, а также высокую детализацию в помещении и на открытом воздухе. Ещё одним плюсом на фотографиях, сделанных на селфи-камеру iPhone 13, стала точная оценка глубины.

Apple iPhone 13 ProСлева направо: Apple iPhone 13 и Apple iPhone 13 Pro

При этом использование вспышки ухудшает экспозицию объекта на фото. К другим минусам камеры в DxOMark отнесли присутствие шумов как на снимках, так и при просмотре роликов. Также ролики демонстрируют остаточное движение при ходьбе и низкую детализацию в видео при слабом освещении.

Apple iPhone 13

По итогам тестирования фронтальная камера iPhone 13, аналогично старшей модели iPhone 13 Pro, набрала 99 баллов для селфи. Такая оценка позволила новинке занять 17-е место в общем рейтинге и 2-е среди смартфонов премиум-класса.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: