25.04.2024

Эксперты DxOMark оценили качество дисплея LG Wing

Представленный в октябре прошлого года LG Wing уже побывал в лаборатории DxOMark на тестировании камеры. Теперь же специалисты взялись оценить качество дисплея устройства диагональю 6,8 дюйма с разрешением 2460х1080 пикселей и частотой обновления 60 Гц.

LG Wing

По заключению экспертов, в целом дисплей устройства обеспечивает хорошую читаемость в разных условиях освещения. Кроме того, специалисты отметили высокую точность сенсора при касании. Средний коэффициент отражения экрана гаджета составил всего 4,7%. Матрица аппарата также хорошо контролирует эффект «выпадения» кадров как при просмотре видео, так и в видеоиграх.

LG WingСлева направо: LG Wing, Apple iPhone 12 Pro, Huawei P40 Pro, Sony Xperia 5II

Дисплей смартфона имеет хорошую цветопередачу, но не адаптирует точку белого к окружающему освещению. В помещении, как и на улице, временами виден зелёный оттенок, в том числе на портретах и при просмотре другого контента. Относительно равномерности яркости — градиент заметен сверху вниз, и в этом же направлении виден цветовой сдвиг.

LG WingСлева направо: LG Wing, Apple iPhone 12 Pro, Huawei P40 Pro, Sony Xperia 5II

В числе недостатков модели инженеры отметили, что в помещении LG Wing долго реагирует на увеличение уровня освещённости, хотя интенсивность подсветки при этом происходит плавно. Если же в комнате резко темнеет, переходу не хватает плавности, и дисплей заметно мерцает. К минусам экрана LG Wing специалисты также отнесли недостаток яркости по меркам поддерживаемого стандарта HDR10.

LG WingСлева направо: LG Wing, Apple iPhone 12 Pro, Huawei P40 Pro, Sony Xperia 5II

По итогам тестирования экран LG Wing набрал 88 баллов по версии DxOMark и занял четвёртое место в текущем рейтинге.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: