16.04.2024

Эксперты DxOMark оценили качество звука OPPO Reno4 Pro 5G

В середине октября 2019 года специалисты популярной тестовой лаборатории DxOMark заявили о начале тестирования качества звука популярных мобильных устройств. Очередным испытуемым DxOMark стал среднебюджетный смартфон OPPO Reno4 Pro 5G, аудиовозможности которого тщательно проверили специалисты.

OPPO Reno4 Pro 5G

Конструкция OPPO Reno4 Pro 5G не предусматривает наличия аналогового 3,5-миллиметрового аудиопорта. В комплекте с устройством есть гарнитура USB Type-C. Также из характеристик гаджета, официально предоставленных производителем, известно, что смартфон поддерживает технологию Dolby Atmos. В ходе тестирования эксперты DxOMark прослушивали аппарат в специальной акустической лаборатории в течение 20 часов и сделали следующие выводы.

Качество воспроизведения Reno4 Pro 5G, по мнению DxOMark, соответствует уровня среднебюджетников. Гаджет хорошо справляется с точностью воспроизведения басов, несмотря на отсутствие у динамиков специального буфера; звук сбалансирован на всём частотном диапазоне, и даже при максимальном или минимальном уровне громкости не возникает «запирания» динамика.

OPPO Reno4 Pro 5G

Увы, при прослушивании Reno4 Pro 5G возникает ощущение чрезмерной фокусировки на среднем диапазоне частот и отсутствия «верхушки». Вдобавок акустике смартфона не хватает упругости, что вызвано преобладанием средних частот. Синтетические тесты показали, что для аппарата характерно наличие резонанса и шумов.

Схожая ситуация и со звукозаписью. Суммарно OPPO Reno4 Pro 5G набрал 61 балл по версии DxOMark. Аналогичный результат у модели HUAWEI Mate 30 Pro 5G. Для сравнения, максимальным результатом по части качества аудио может похвастать Xiaomi Mi10 Pro.

Источник: www.dxomark.com

Поделиться ссылкой: