16.04.2024

Эксперты DxOMark: Xiaomi Mi11 Lite имеет очень эффективную систему зарядки

Эксперты DxOMark взялись оценить возможности аккумулятора самой недорогой версии флагмана Xiaomi Mi11 Lite. Смартфон показал более высокую автономность, чем базовая модель серии, и продемонстрировал хорошую скорость зарядки с комплектным адаптером питания на 33 Вт.

Xiaomi Mi11 Lite

Напомним, Xiaomi Mi11 Lite работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 780G, оснащён АКБ ёмкостью 4250 мАч и 6,55-дюймовым AMOLED-дисплеем. Результаты тестирования смартфона в DxOMark сравнили с OPPO Find X3 Lite и Samsung A52, с подобными характеристиками.

Xiaomi Mi11 Lite

Автономность Xiaomi Mi11 Lite при использовании в умеренном режиме оказалась довольно высокой и составила более двух дней, а именно 54 часа. При этом за ночь устройство теряло свыше 2% заряда АКБ. Также тестирование показало, что аккумулятор начинает «садиться» гораздо быстрее, достигнув отметки в 20%, в отличие от конкурентов.

Xiaomi Mi11 Lite

Ещё одним минусом Xiaomi Mi11 Lite стало то, что при использовании гаджета на ходу его автономность заметно снижается, особенно во время совершения звонков и использования GPS-навигации. Также быстрее уменьшается заряд аккумулятора при потоковой передаче видео или музыки посредством 4G.

Xiaomi Mi11 Lite

Что касается времени зарядки, то Xiaomi Mi11 Lite необходим всего 1 час и 14 минут, чтобы полностью восстановить запас энергии разряженной АКБ. Это больше, чем у OPPO Find X3 Lite (42 минуты) с зарядкой на 65 Вт и намного лучше, чем у Samsung A52 (1 час 59 минут) с комплектным 15-ваттным зарядным устройством.

По итогам тестирования аккумулятора Xiaomi Mi11 Lite набрал 67 баллов и занял 28-е место в общем рейтинге смартфонов по версии DxOMark.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: