24.04.2024

Эксперты iFixit оценили ремонтопригодность MacBook Pro (2021) [ВИДЕО]

Специалисты с портала iFixit оценили ремонтопригодность ноутбуков Apple MacBook Pro (2021). Также в процессе разборки была выяснена ёмкость аккумуляторов, а также другие особенности новых устройств.

[embedded content]

Первый шаг Apple на пути к повышению ремонтопригодности новых MacBook Pro, по мнению специалиста с ресурса iFixit, заключается в возможности лёгкой замены АКБ. Небольшим препятствием при извлечении аккумуляторов стали динамики, но всё же справится с задачей удалось быстро, благодаря использованию липких «язычков», вместо клея. Что касается ёмкости АКБ, она составляет 99,6 и 69,6 Втч в 16- и 14-дюймовой новинках соответственно, по сравнению с 99,8 и 58,2 Втч в аналогичных моделях MacBook Pro 2019 года выпуска. 

Apple MacBook Pro (2021)

Также на портале iFixit отметили упрощение замены дисплея за счёт провисающего кабеля и изменённого кронштейна. Кроме этого, облегчит ремонт ноутбуков использование модульной конструкции портов USB Type-C, разъёма для наушников и MagSafe. Однако слот для карт SD и порт HDMI оказались припаяны к материнской плате, поэтому их замена может стать дорогостоящей. Как упоминалось в более ранних обзорах, увеличение объёма оперативной памяти на новых ноутбуках недоступно пользователям.

Ремонтопригодность MacBook Pro (2021) на iFixit оценили в 4 балла из 10 возможных.

Источник: gadgets.ndtv.com

Поделиться ссылкой: