25.04.2024

Электрокар Tesla испортил своему владельцу Рождество

Радиоведущий из Линчбурга в восточной Вирджинии по имени Доменик Нати опубликовал видео, в котором тщетно пытается зарядить свой электрокар Tesla Model S на фирменной станции Supercharger в прохладную погоду. В итоге этот «компьютер на колёсах» отказался восполнять заряд, поставив мужчину в затруднительное положение. 

Model S

Аккумулятору требуется время для нагрева, так что Tesla предусмотрела функцию, позволяющую ему подготавливаться к зарядке заблаговременно. Но в случае с машиной Домеником она по какой-то причине не сработала. После подключения к зарядной станции автомобиль выдал уведомление о нагреве аккумулятора. При этом за окном было -7 °C. Но не через час, не через почти два часа зарядка так и не началась, а система Tesla так и продолжала сообщать о нагреве аккумулятора. В итоге мужчина просидел почти 3 часа, но зарядка так и не началась, а запас хода всё время оставался на уровне около 30 километров.

Как результат, радиоведущий застрял на станции в канун Рождества, потратив около 15 часов в попытках зарядить электрокар. Ему пришлось отменить свои рождественские планы, так как в его районе не работают службы такси, а другого автомобиля у мужчины не было. Позже Нати пытался связаться со службой поддержки Tesla, но не получил ответа. На запросы журналистов компания также не отреагировала. 

Впрочем, нет худа без добра. Раздосадованный мужчина выложил недовольный ролик в TikTok, набрав почти миллион просмотров, почти 100 тысяч лайков и около 15 тысяч комментариев.

Источник: businessinsider.com

Поделиться ссылкой: