20.04.2024

Электрокар Xiaomi замечен на дорогах Китая [ФОТО]

Релиз дебютного автомобиля Xiaomi запланирован только на следующий год, но на улицах Китая уже было замечено загадочное транспортное средство. Дизайн машины скрыт специальными плёнками и камуфляжем, но общие черты кузова всё же можно рассмотреть. 

Фотографиями поделился пользователь соцсети Weibo под ником @Whylab. По его словам, на снимках запечатлены две версии автомобиля: с жёлтыми и серыми тормозными суппортами. Также на фото видно, что на крыше расположен лидар, под камуфляжем находятся угловатые наполнители для маскировки дизайна кузова, а полотно на бамперах перфорировано в местах установки радаров.

Пока нет официальной информации о характеристиках электромобиля. Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь ранее заявил, что компания выпустит автомобиль в 2024 году, а его цена составит не более $40 000. По информации инсайдеров, электрокар получит систему автономного вождения Xiaomi Pilot, основанную на лидарах, а запас хода составит 1000 километров благодаря новому аккумулятору Qilin компании CATL.

Источник: www.gizchina.com

Поделиться ссылкой: