28.03.2024

Электропикап RAM 1500 Revolution: трёхрядный салон, раздвижной кузов и кинопроектор

Компания Stellantis представила концепт футуристичного и брутального электропикапа RAM 1500 Revolution, который своим видом даст фору ещё не вышедшему Tesla Cybertruck. Ёмкость батареи пока неизвестна, но официально заявлено, что система будет использовать 800-вольтовую архитектуру, позволяющую подзарядиться на 160 км пути примерно за 10 минут.

Ram 1500 BEV

Первое, что бросается в глаза при взгляде на RAM 1500 Revolution, — это крупный светящийся логотип с большими светодиодными фарами, кабина без центральных стоек, камеры заднего вида, огромное лобовое стекло с электрохромным покрытием и 24-дюймовые колёса со светящимися колпачками.

Ram 1500 BEV

Внутри пикапа есть три ряда сидений. В наличии также раскладывающая задняя стенка кабины, которая позволит владельцу перевозить большой груз. Само багажное отделение сзади оснащено распашными дверцами и выдвижной панелью. Традиционной панели приборов над рулевым колесом нет — вместо него установлена центральная консоль с двумя 14,2-дюймовыми дисплеями. Проекционный дисплей с дополненной реальностью проецирует важные детали вождения на лобовое стекло, а ещё в автомобиле есть внешний проектор, который служит кинотеатром под открытым небом.

Ram 1500 BEV

Из других особенностей в RAM 1500 Revolution заявлен автопилот третьего уровня по классификации SAE, для чего по периметру предусмотрены многочисленные камеры и другие датчики. 

[embedded content]

Полноценный выпуск пикапа запланирован на 2024 год. Правда, что из заявленного доберётся до потребительской версии — неясно. 

Источник: engadget.com

Поделиться ссылкой: