29.03.2024

Электроскутер Ola S1 с запасом хода 181 км и управлением со смартфона

Индийская компания Ola Electric представила электрический скутер Ola S1 и его улучшенную Pro-версию. Новинки оснащены мощными электромоторами и аккумуляторами с высокой автономностью, а также получили поддержку беспроводной связи и голосового помощника.

Ola S1

Обе модели поставляются с самым мощным электродвигателем в своём сегменте — на 8,5 кВт, обеспечивающим максимальную скорость в 90 и 115 км/ч для Ola S1 и Ola S1 Pro соответственно. Младшая версия оснащена аккумуляторной батареей на 3 кВтч, позволяющей проехать байку на одном заряде до 121 км. Запас хода старшей модели с АКБ на 4 кВтч достигает 181 км.

Ola S1

Фирменная быстрая зарядка способна полностью восполнить запас энергии аккумулятора за 30 минут. Портативное зарядное устройство мощностью 750 Вт потребует пребывания возле розетки около 4,5 часа для Ola S1 и 6,5 часа — для S1 Pro. Размещение аккумулятора в форме банана под ногами снижает центр тяжести байка и увеличивает пространство для хранения под сиденьем. Как результат, объём багажника новинок составляет 36 литров.

Ola S1

Новые электроскутеры оснащены 7-дюймовый сенсорным экраном, динамиками, 4G-модемом, модулями Bluetooth, GPS и Wi-Fi. Это даёт возможность транспортным средствам обеспечивать своим владельцам громкую телефонную связь, управление посредством голосового помощника и даже оповещать о краже. Через фирменное приложение владелец может получать на экране своего смартфона всю необходимую информацию, включая состояние АКБ и скутера в целом. Через мобильный гаджет осуществляется и разблокировка транспортного средства.

Ola S1 и Ola S1 Pro будут доступны в 10 цветовых вариантах и поступят в продажу в ​​октябре этого года. Ценник электроскутеров стартует с отметки в $1350.

Источник: electrek.co

Поделиться ссылкой: