29.03.2024

Эмулятор культовой Nokia N-Gage доступен в Google Play

Один из самых неординарных смартфонов Nokia, «заточенный» под мобильные игры, был представлен 17 лет назад. Вновь прикоснуться к ушедшей эпохе позволит недавно опубликованный в магазине приложений Google эмулятор. С его помощью обладатели Android-гаджетов могут опробовать игры, которые некогда были доступны исключительно владельцам легендарного устройства.

[embedded content]

Разработчики приложения под названием EKA2L1 предлагают пользователям запуск трёх версий фирменной операционной системы Symbian S60. В их число входит и прошивка, которая была установлена на геймерской модели N-Gage с горизонтальным расположением кнопок.

По задумке авторов эмулятора, с его помощью можно всего за несколько минут превратить Android-устройство в культовый смартфон Nokia. Ранее приложение было доступно только на платформе PC, но недавно добралось и до магазина Google Play. После установки эмулятора необходимо провести первоначальные настройки и загрузить ROM-файлы под операционную систему Symbian. Скачать EKA2L1 в магазине приложений Google можно по этой ссылке.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: