29.03.2024

Энтузиаст перенёс WhatsApp на умные часы Apple

Популярный мессенджер  официально не имеет версии для смарт-часов, поэтому разработчик Адам Фут взялся исправить ситуацию своими руками. Он создал адаптированный клиент WhatsApp для Apple Watch, который уже можно скачать в официальном магазине без джейлбрейка, долгих настроек и прочих танцев с бубном.

WristChat

Приложение получает доступ к аккаунту владельца часов благодаря использованию API веб-версии WhatsApp. После его установки нужно отсканировать QR-код с помощью смартфона для регистрации нового устройства. На экране Apple Watch появится список чатов — при выборе диалога можно просмотреть журнал переписки или отправить новое сообщение.

Предусмотрены и возможности настройки интерфейса — отображение или скрытие изображений профилей контактов, выбор цвета всплывающих уведомлений и другие функции кастомизации. WristChat поддерживает тактильную обратную связь и интегрируется с экранной клавиатурой WristBoard, в которой есть автозамена и быстрые подсказки при наборе текста. Доступны и другие методы ввода — например, диктовка и Scribble.

Разработчик отмечает, что приложение не поддерживает функцию создания новых диалогов — сообщения можно отправлять только в уже начатые чаты. Стоимость приложения в App Store составляет 279 рублей ($2,99). В ту же сумму обойдётся и покупка экранной клавиатуры WristBoard.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: