22.04.2025

Энтузиаст показал, как перевести AirPods Pro на разъём USB Type-C [ВИДЕО]

Инженер Кен Пиллонел, известный как создатель первого iPhone с разъёмом Type-C, взялся за аналогичную модификацию кейса для наушников AirPods Pro. По сложившейся традиции он не только показал весь процесс в формате видеоролика, но и поделился инструкцией по «апгрейду» гарнитуры со всеми желающими.

[embedded content]

Чтобы «доработать» наушники, энтузиаст изготовил кастомную печатную плату и создал с помощью 3D-принтера новый корпус зарядного чехла. Все инструкции для самостоятельной сборки нестандартного аксессуара он
выложил на GitGub.

По словам Пиллонела, модификация предназначена только для AirPods Pro первой ревизии, и несовместима с наушниками второго поколения, выпущенными в прошлом году. При этом она будет работать как с зарядными чехлами MagSafe, так и с классическим аксессуаром.

AirPods Pro

В интернет-магазине инженера
модифицированные наушники стоят $324, кастомный шлейф — $38, а комплект из
10 гарнитур — $270. Впрочем, есть вероятность, что разработка вскоре окажется
неактуальной, поскольку Apple планирует перевести iPhone на USB Type-C уже в
конце этого года, а затем очередь дойдёт и до AirPods.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: