25.04.2024

Энтузиасты сравнили графику Cyberpunk 2077 на PC и PlayStation 4 Pro [ВИДЕО]

Вчера CD Projekt RED провела внеплановую демонстрацию геймплея Cyberpunk 2077 на PlayStation 4 Pro и PlayStation 5. Эти меры были приняты как ответ на недавнюю утечку раннего билда игры. Часть показанных геймплейных кадров пересекалась с представленными ранее записями PC-версии тайтла, поэтому в сети быстро появилось сравнение двух вариантов.

[embedded content]

Сразу стоит учесть ряд важных факторов. Сравнения были проведены в двух разных билдах, а также разрешениях: PlayStation 4 Pro выводит картинку в 1080p, тогда как PC-версия показывает королевские 4К. Однако ранние выводы о разнице двух вариаций игры сделать можно: даже без рейтрейсинга PC демонстрирует более продвинутое освещение и детализацию окружения, а также показывает качественные текстуры. Ещё нельзя не обратить внимание на отражение персонажа в зеркале: PS4 Pro рендерит картинку в отражении в гораздо более низком разрешении, из-за чего она получается «мыльной».

Cyberpunk 2077 выйдет 10 декабря на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Кстати, недавно тестировщик игры поделился скриншотом своего сохранения — прохождение заняло у него почти 176 часов. И оно даже не закончено.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: