29.03.2024

Эволюция наушников Apple AirPods на рентгеновских изображениях

На портале Scan of the Month наглядно продемонстрировали, как эволюционировали AirPods. Авторы проекта представили изображения всех поколений полностью беспроводных наушников Apple, позволяющие в деталях рассмотреть все компоненты внутри гарнитуры в необычном формате.

Apple AirPods

Первые AirPods были представлены в 2016 году, и за эти годы компания несколько раз меняла их конструкцию. Например, у оригинальных AirPods размеры микрофонов составляли всего 2,1х1,2 мм, и они были направлены вниз. Спустя три года, когда вышла Pro-версия, дизайн наушников полностью изменился, включая размещение и габариты (3,4х2,4 мм) микрофонов.

Apple AirPodsОригинальные AirPods (слева), AirPods 3 (по центру) и AirPods Pro (справа)

Кроме этого, «прошки» получили поддержку технологии активного шумоподавления и дополнительные функции для управления воспроизведением. А вот остановка прослушивания при извлечении одного из наушников, реализованная за счёт ИК-датчика, была и в самом первом поколении гарнитуры.

Apple AirPods

Примечательно, что в третьем поколении базовой модели AirPods микрофоны «вернулись» на своё место, а их размеры составили 2,9х1,8 мм. Также на изображениях можно заметить, как с каждым поколением Apple меняла местами основные компоненты наушников, включая материнскую плату и аккумулятор. Это было вызвано в первую очередь изменением их размеров, а также добавлением новых возможностей.

Посмотреть все изображения AirPods можно здесь.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: