16.04.2024

К коде tvOS нашлось изображение альтернативного пульта для Apple TV

В коде tvOS 14.5 Beta 6 специалисты портала 9to5Mac нашли изображение альтернативного пульта для приставки Apple TV. Изначально предполагалось, что этот пульт может входить в комплект нового поколения фирменной ТВ-приставки. Как оказалось, это будет лишь альтернативный пульт, разработанный совместно с американскими кабельными операторами для их клиентов.

Слухи о новом пульте для Apple TV ходили уже достаточно давно и в целом они оправдались. Кодовое название аксессуара: B519. Основным отличием от пульта, которым комплектуется Apple TV, является отсутствие сенсорной панели и наличие навигационного колеса (нечто подобное было в пульте приставки самого первого поколения). Также отмечается присутствие кнопок переключения каналов и открытия телегида.

Как предполагает издание iGeneration, этот пульт ни в коем случае не заменит стандартный, но будет поставляться для клиентов кабельного телевидения. Позднее была найдена страница на сайте Universal Electronics — компании, которая разработала этот пульт. Напрямую в официальном онлайн-магазине Apple он, вероятно, продаваться не будет.

Появившаяся информация отвергает слухи о скором выходе новой Apple TV. Однако искушённые фанаты продолжают на это надеяться и всё же рано или поздно это случится, так как последний раз купертиновцы обновляли свою ТВ-приставку в 2017 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: