23.04.2024

Как год встретишь, так его и проведёшь: саундтреки для Нового года

Близится Новый год. Помимо салата оливье, шампанского и бессменных участников «Голубого огонька» в телевизоре, обязательный атрибут праздника — новогодний плейлист, задающий особое настроение торжеству. В преддверии главной декабрьской ночи собрали советы по составлению тематического списка песен и выбрали лучшие музыкальные сервисы для его прослушивания.

Саундтреки для Нового года

На чём слушать?

Заранее подготовьте устройство, с которого будет воспроизводиться музыка. Мощности динамиков смартфона для масштабного торжества не хватит, а бегать каждый раз к стационарному компьютеру для переключения композиций — то ещё развлечение. Особенно после нескольких бокалов игристого.

Оптимальное решение — использовать ноутбук с хорошей акустикой, который при этом будет достаточно лёгким, чтобы без труда переносить его по квартире. Подойдёт Honor MagicBook View 14 весом всего 1,48 кг. Ультрабук оснащён четырьмя динамиками: два сверху, два снизу. Верка Сердючка будет играть на ура.

С миру по нитке — компании плейлист

Плейлисты можно заранее создать вручную, добавляя туда любимые композиции по одной. Несомненный плюс — вы сами проконтролируете, чтобы песни группы «Стекловата» туда не попали. Однако такой способ слишком долгий, да и можно ненароком забыть о чём-то важном.

Саундтреки для Нового года

Вам повезло, если компания собралась со схожими вкусами. Но если, образно говоря, ваши друзья — лебедь, рак и щука, то подготовке музыки придётся уделить чуть больше времени. Идеальное решение — завести общий плейлист. Добавлять в него композиции сможет каждый участник, получивший доступ.

Такую функцию предлагают «Яндекс.Музыка», Spotify, Apple Music, YouTube Music и другие популярные стриминговые сервисы. Благодаря этому каждый гость останется доволен. Однако стоит морально подготовиться к тому, что Фрэнк Синатра будет соседствовать с The Weeknd, Инстасамкой и Филиппом Киркоровым. Хотя так даже веселее!

Готовые подборки для компании

Альтернатива совместным спискам — заранее подготовленные плейлисты, уже опубликованные на платформах. На любой из них найдёте сотни тематических подборок, которые варьируются по жанрам, языку песен, годам выпуска и другим критериям. Редакция 4PDA выбрала самые интересные, на наш взгляд, плейлисты на разных сервисах:

Саундтреки для Нового года

Теперь вы вооружены целым арсеналом новогодних композиций, и больше никто не упрекнёт вас в отсутствии музыкального вкуса. Делитесь в комментариях своим топом праздничных песен!

Поделиться ссылкой: