19.04.2024

Как попасть в IT и не прогадать с выбором профессии

Наша жизнь окружена цифровыми продуктами. Рекомендации онлайн-кинотеатров и музыкальных сервисов, банковские операции, заказ еды и такси, почтовые отправления, любая логистика — всё это работает благодаря усилиям IT-специалистов. Так что без дела сотруднику диджитал-сферы сидеть не придётся. Но как им стать?

Онлайн-платформа Geekbrains разработала программы, позволяющие каждому овладеть навыками, которые необходимы для рынка диджитал-услуг. Направление можно выбрать любое — от тестировщика до Java-программиста и специалиста по Data Science. Пока не уверены, чем конкретно хотите заниматься? Загляните на главную страницу школы, где есть подробная информация о доступных курсах, планах занятий, развиваемых умениях и тому подобном.

Гарантированное трудоустройство

1

Школа Geekbrains заботится о своих учениках и помогает им начать трудиться сразу после прохождения обучения. Выпускники курсов получают должности в топовых компаниях, лидирующих на рынке IT-услуг. Такие перспективы есть у каждого студента, необходимо лишь завершить учёбу — не пропускайте мимо ушей теоретическую информацию и выполняйте все домашние задания.

Собственное портфолио

Как попасть в IT

Сотрудники Geekbrains дают не только теоретическую базу, но и практическую. За время обучения вы реализуете не менее трёх своих проектов и решите свыше 140 заданий, которые проверят эксперты и внесут коррективы. В итоге после выпуска на руках у вас будет портфолио с конкретными примерами — работодатели оценят.

Личный наставник

Как попасть в IT?

Во время прохождения программы у вас будет руководитель, советчик и помощник в одном лице — специалист в вашем направлении, имеющий многолетний практический опыт в этой сфере. На протяжение курса он поможет с заданиями, проконсультирует по вопросам учёбы и расскажет о нюансах выбранной профессии.

Взаимодействие в команде

Как попасть в IT

В IT-профессиях важна командная работа, ведь над одним проектом могут трудиться специалисты из разных сфер — от проджект-менеджера и дизайнера до руководителя отдела. На курсах этому тоже уделено немало внимания: студенты совместно выполняют поставленные задачи, тренируют навыки лидерства и управления, готовясь таким образом к старту в любой компании.

Как видите, получить профессию мечты и построить карьеру в IT не так сложно, как может показаться. Нужно лишь решиться сделать первый шаг в этом направлении. Со всем остальным помогут опытные специалисты онлайн-школы Geekbrains.

Узнать больше об обучении

Автор текста: Галина Салдан

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: