29.03.2024

Как преуспеть в TikTok? Раскрываем секреты

В 2021 году только и разговоров, что о «ТикТоке». Пока одни с презрением закрывают ролик, увидев на нём метку приложения, другие успешно зарабатывают деньги и повышают узнаваемость на площадке. Рассказываем, какая техника понадобится для старта карьеры на этой платформе, если вы прочно намерены «попасть в реки».

Как преуспеть в TikTok?

На что снимать?

Первым делом стоит позаботиться об аппаратуре для съёмки. Выкладывать большую сумму на профессиональную камеру бессмысленно — едва ли пользователи заходят в TikTok ради кинематографичного контента. Однако устройство должно выдавать чёткую картинку в высоком разрешении, приятную для глаз. Также понадобится стабилизатор, благодаря которому кадр не будет дёргаться. Можно вести прямые эфиры прямо на ходу!

Совместить сразу два важных пункта можно в одном vivo V21. Его основная камера состоит из трёх модулей — на 64, 8 и 2 Мп соответственно. А фронталка — 44-мегапиксельная и с функцией автофокуса. Особенность смартфона в том, что обе камеры оснащены оптическим стабилизатором: качество ваших роликов будет на порядок выше, чем у коллег по цеху.

Выбираем освещение

Правильный свет — вторая важная составляющая удачного ролика. Лицо и любой важный предмет должны быть хорошо подсвечены. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и снимать только днём, пока есть натуральное освещение. Но такой вариант значительно сужает пространство для творчества.

Как преуспеть в TikTok?

Если в комнате не хватает света для качественной картинки, обзаведитесь софтбоксом либо кольцевой лампой. Предпочтительно покупать аксессуар с регулировкой цветов — так вы сможете менять оттенки фона. Дополнить привычный интерьер комнаты можно светодиодной лентой и светящимися вывесками. Не бойтесь снимать в тёмное время суток — современные смартфоны давно это позволяют.

Например, у vivo V21 есть ночной режим с подсветкой для вечерних селфи, который повышает качество ночных фото. Кроме того, фронтальная камера смартфона оснащена оптической стабилизацией и двойной мягкой подсветкой — за неё отвечают два светодиода. Благодаря этому блогер не нуждается в софтбоксе, фонарике или других осветительных приборах — возможностей телефона хватит, чтобы смягчить тени, добавить блики и подсветить лицо или предмет съёмки.

Запись звука

Монтировать ролики лучше в наушниках — так вы сразу заметите недостатки звука. Принесёт пользу и качественный встроенный микрофон. Поскольку наушники нужны не только при монтаже, но и в обычной жизни, вам пригодится шумоподавление. Поэтому есть смысл взять гаджет, в котором будут все эти функции.

Как преуспеть в TikTok?

Беспроводные наушники vivo TWS оснащены сразу двумя микрофонами: основным направленным и вспомогательным, который дополнительно подавляет шум при разговоре или записи звука. В каждое «ухо» встроен аккумулятор на 25 мАч, благодаря чему устройство работает 19-26 часов с учётом подзарядок в кейсе. Этого хватит, чтобы целый день не беспокоиться о зарядке чехла и выполнять задуманное в привычном ритме.

Улучшение картинки

Для создания красивого визуала не обязательно быть продвинутым пользователем видеоредакторов: получить хорошую картинку можно благодаря встроенным функциям смартфона. Vivo V21 оснащён фильтрами для улучшения фото: 9 фирменных стилей, 19 видов простой цветокоррекции и 5 дополнительных световых эффектов, а также эффект боке с возможностью регулировать его интенсивность до или после съёмки.

Как преуспеть в TikTok?

Кроме того, в смартфоне есть функция бьютификации. Она сглаживает кожу, осветляет кожу и корректирует черты лица. Не забывайте также про ускоренную и замедленную съёмку. Такие эффекты есть в самом «тиктоке», но для удобства можно воспользоваться встроенными функциями смартфона.

Теперь вы вооружены всем необходимым и можете заняться созданием будущих хитов.

Узнать больше о vivo

Поделиться ссылкой: