20.04.2024

Как снимает микроскоп в OPPO Find X3 Pro? [ФОТО]

Следом за презентацией OPPO Find X3 Pro зарубежные издания начали публиковать обзоры фотовозможностей новинки. Сотрудники портала XDA протестировали устройство, испытали его микроскоп и сравнили с ближайшими конкурентами. 

OPPO Find X3 Pro

Особый интерес в OPPO Find X3 Pro вызывает 3-мегапиксельная камера с 30-кратным приближением. Производитель позиционирует её как цифровой микроскоп, с помощью которого можно сфотографировать недоступные человеческому глазу детали. Ниже представлены фото с основной камеры и затем тот же объект, но снятый на микроскоп:

Также с помощью Find X3 Pro можно сфотографировать отдельные субпиксели в дисплее:

OPPO Find X3 Pro

Традиционно производители используют для ультраширокоугольной камеры сенсор попроще, нежели для основной, но в OPPO Find X3 Pro они идентичны — Sony IMX766 на 50 Мп. Отличается только диафрагма и угол обзора объектива. Далее можно посмотреть сравнение фотографий с обоих этих модулей:

Сотрудники XDA также сравнили Ultra Wide камеру OPPO Find X3 Pro с аналогичными модулями в iPhone 12 Pro и Galaxy S21 Ultra. Результат ниже:

  • OPPO Find X3 Pro
  • iPhone 12 Pro
  • Galaxy S21 Ultra
  • Find X3 Pro (слева), iPhone 12 Pro (по центру), S21 Ultra (справа)

Автор обзора уверяет, что в OPPO Find X3 Pro однозначно установлена лучшая ультраширокоугольная камера среди всех смартфонов, доступных на рынке. Основная же камера сравнима по качеству с другими топовыми аппаратами. 

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: