25.04.2024

Как всё успеть: трекер времени TimeFlip2

Время — самый ценный ресурс. Остановить его нельзя, зато им можно управлять, чтобы решать важные задачи, развивать личные и профессиональные навыки. Есть разные инструменты тайм-менеджмента, но аксессуар TimeFlip2 выгодно выделяется на их фоне. Поскольку это физический гаджет, с ним гораздо удобнее взаимодействовать, чем с программами. К тому же он всегда на виду.

Как всё успеть: трекер времени TimeFlip2

Как работает TimeFlip2

Мы редко задумываемся, на что и в каком объёме тратим время. День наполнен мелочами, которые трудно учесть. А это приводит к пропаже минут и даже часов, достойных лучшего применения. TimeFlip2 — устройство, созданное, чтобы напоминать о важном и контролировать разные действия, будь то пробежка по утрам, чтение книг или реализация рабочего проекта. Гаджет выполнен в форме правильного додекаэдра, то есть двенадцатигранника. Внешне он напоминает игральную кость для настолки Dungeons & Dragons.

Каждую грань можно украсить стикером, где обозначено то или иное дело. Есть учёба, шопинг, фитнес, общение, работа, игры, уход за питомцем — всего в наборе 42 значка с готовыми активностями, чтобы составить любую удобную комбинацию. Если необходимого варианта нет, на этот случай в комплекте имеется ещё сотня пустых наклеек, чтобы надписать их самостоятельно. Аксессуар подсвечивает ту грань, которая находится сверху. Она же символизирует занятие, выполняемое в текущий момент. Если решили проверить электронную почту, поверните «кубик» конвертом вверх, а во время перерыва на кофе сверху должна оказаться чашка.

Как всё успеть: трекер времени TimeFlip2

Можно установить таймер, чтобы задача занимала строго отведённое на неё время, — по истечении этого срока устройство начинает мигать красным. Также отсчёт ставится на паузу двойным прикосновением к активной плоскости и таким же способом возобновляется. Верчение трекера не требует усилий и быстро входит в привычку. Зато сколько пользы: можно поднажать на полезную деятельность и сократить бесполезную — скажем, рассматривание мемов в соцсетях. У человека, впервые взглянувшего на статистику своих действий за день, неделю, месяц, непременно возникнет желание кое-что изменить в жизни. Для получения такой информации достаточно установить на смартфон или планшет бесплатное приложение.

В программе отображается вся собранная информация по активностям. С наглядными графиками управлять временем гораздо удобнее: сразу видно, сколько отнимают те или иные занятия, а аналитические данные позволяют скорректировать распорядок и стать продуктивнее. За сохранность личных сведений можно не переживать: информация хранится в надёжном облаке AWS. Связь между TimeFlip2 и мобильным устройством, где установлено приложение, осуществляется по Bluetooth.

Как всё успеть: трекер времени TimeFlip2

В чём особенность гаджета

TimeFlip2 — пока что единственный физический тайм-трекер, доступный в нашей стране. С предметом удобно взаимодействовать, он всегда в поле зрения и уже своим видом напоминает о важных задачах. К тому же предмет, в отличие от софта, не умеет шпионить за владельцем — такому гаджету интуитивно доверяешь.

«Кубик» легко кастомизировать по своему вкусу, изготовив любые стикеры и настроив цвет LED-подсветки. Преимущество аксессуара в том, что он не требует постоянного соединения с сервером. Обладая собственной памятью, TimeFlip2 даже без интернета и связи с приложением ведёт трекинг в течение 40 дней. А при первой синхронизации с утилитой он перекинет накопленные данные. С автономностью всё тоже в порядке: пары батареек типа АА хватает на 6 месяцев работы гаджета.

0007-DEN_9575

Приложение, как и сам трекер, устроено лаконично. При этом система тегов позволяет сортировать и объединять дела, чтобы собирать необходимые сводки по той или иной теме. Поскольку софт позволяет засекать время, выставляя прямой и обратный (с отсчётом от конца к нулю) таймеры, можно точно подсчитывать стоимость рабочего времени по клиенту или отдельному проекту.

А веб-версия интерфейса предлагает куда больше инструментов. В частности, можно выставлять фильтры по дате, типу задачи, тегу и другим параметрам, которые требуются для анализа. А экспортировать данные — в файл формата XLS или CSV. Здесь же доступна интеграция с календарями Google, iCal, Outlook: достаточно скопировать ссылку из веб-версии приложения и подписать свой календарь по URL. Дальше вы сможете отслеживать все логи, которые фиксируются TimeFlip2 и синхронизируются с сервером. Через этот же сервер данные отправляются в веб-приложение.

TimeFlip2, благодаря своим функциям и простоте, подходит как для офиса, так и фриланса. Он станет хорошим подспорьем для людей, желающих освоить тайм-менеджмент, повысить эффективность и избавиться от прокрастинации.

Узнать больше о TimeFlip2

Поделиться ссылкой: