25.04.2024

Как выбрать беспроводной пылесос Dyson

Беспроводные пылесосы давно стали полноценной альтернативой проводным моделям. Они долго работают, обладают высокой мощностью всасывания и экономят время при уборке. Но выбрать их не так легко — всё зависит от размеров квартиры, напольных покрытий и других факторов. На примере пылесосов Dyson рассказываем, для каких задач подходят такие устройства.

Dyson V8

Dyson V8

V8 — разумный вариант, если вы никогда не владели беспроводным пылесосом. Это недорогая модель, которая лучше всего проявит себя в малометражных квартирах без большого количества ковров, ковролина и мягкой мебели. С этим устройством вы получите фирменное качество Dyson, выверенный дизайн, хорошую мощность и надёжность. Плюс двухлетнюю гарантию.

Dyson V8 прослужит 40 минут без подзарядки — времени хватит, чтобы полноценно убраться в однокомнатной или двухкомнатной квартире. Индикатор заряда аккумулятора подскажет, как долго вы ещё сможете пылесосить.

Аппарат весит всего 2,63 кг, так что с уборкой легко справятся даже пожилые родители. Центр тяжести сосредоточен в рукоятке, что позволяет держать пылесос одной рукой. Ещё он оснащён механизмом извлечения пыли и мусора. Открываете контейнер, а силиконовое кольцо счищает вниз его содержимое.

Dyson V8

V8 продаётся в двух вариациях. В самую доступную комплектацию — Motorhead — входят три насадки для базовых видов уборки. В версии Absolute к ним добавляются ещё три. Они упрощают удаление шерсти домашних животных, чистку мягкой мебели и деликатных покрытий.

Узнать больше о Dyson V8

Dyson V10

Dyson V10

Более продвинутая модель, чем V8. Возможности применения Dyson V10 значительно шире: аппарат хорошо подойдёт для двух- и трёхкомнатных квартир, в том числе с домашними питомцами. Увеличенный объём пылесборника и повышенная мощность всасывания заметно облегчают чистку шерсти с ковров и мягкой мебели. С уборкой в салоне автомобиля пылесос тоже справится.

В Dyson V10 встроили новый двигатель, соединённый с контейнером в одну линию. Благодаря такой конструкции на 20% выросла мощность всасывания, а механизм очистки контейнера стал ещё проще: вы словно выстреливаете собранной пылью в мусорный пакет. Повысилась и ёмкость контейнера — 0,76 л.

Dyson V10

Батарея обеспечивает 60 минут клининга без подзарядки. Вес пылесоса составляет небольшие 2,68 кг, что всего на пять грамм больше, чем у V8. Подойдёт эта модель владельцам больших квартир и домов, а также автомобилистам. V10 доступен в двух комплектациях: Motorhead и Absolute.

Узнать больше о Dyson V10

Dyson V11

V11

V11 — первый умный беспроводной пылесос Dyson. Двигатель с цифровым управлением автоматически выбирает оптимальный баланс мощности и времени работы. Устройство самостоятельно распознаёт тип покрытия — датчик динамической нагрузки, встроенный в новую насадку с высоким крутящим моментом, подстраивает мощность всасывания под требуемый сценарий.

Хотя двигатель с ИИ-функциями потребляет больше ресурсов, автономность не изменилась — модель прослужит до 60 минут без подзарядки (точная цифра определяется заданным режимом). Объём контейнера — 0,76 л, вес — чуть больше 3 кг.

Из других новшеств: ЖК-дисплей вместо индикатора. Он напомнит, когда чистить фильтр, а ещё покажет в процессе уборки оставшееся время работы, текущую производительность и выбранный пресет — всего их три. Если использовать режим «Авто» и насадку с высоким крутящим моментом, V11 адаптируется к разным покрытиям и автоматически устанавливает оптимальный баланс мощности и потребления энергии.

v11

В режиме «Турбо» гаджет функционирует до 5 минут, повышая мощность всасывания до предела, чтобы вам было легче убрать въевшуюся грязь. Пресет «Эко» — самый энергосберегающий. С ним устройство проработает до 60 минут, которых хватит на квартиру из трёх и более комнат. В комплекте с техникой идёт множество насадок — от пяти до девяти, в зависимости от конкретной комплектации. А если выбрать версию Extra со сменными аккумуляторами, время автономной работы возрастёт до 120 минут. Этого хватит даже для уборки большого загородного дома.

Узнать больше о Dyson V11

Поделиться ссылкой: